Каргапольская школа-интернат победила в конкурсе инновационных социальных проектов ресурсных центров

Картинки по запросу конкурс инновационных социальных проектов ресурсных центров

Педагоги Каргапольской школы-интерната помогут детям-инвалидам и ребятам с ограниченными возможностями здоровья стать более самостоятельными и найти друзей. Именно на это нацелен их проект «Социальная интеграция детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья со здоровыми детьми «Вместе-интересно!», который стал победителем  в конкурсе инновационных социальных проектов ресурсных центров.

В рамках реализации проекта для ребят будут организованы мастер-классы, развивающие игры. Дети изготовят поделки на занятиях декоративно-прикладного творчества, познакомятся с гончарным ремеслом. Учиться они будут на равных вместе со здоровыми сверстниками.

Преподаватели Каргапольской школы-интерната вместе с педагогами детско-юношеского центра «Радуга» познакомят детей с актерским искусством, научат писать сценарии. Ребята узнают о разных видах волонтёрства, научатся проводить различные мероприятия.

Семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках проекта будут вовлечены в разнообразные виды досуговой и творческой деятельности.

Добавим, что в реализации проекта «Социальная интеграция детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья со здоровыми детьми «Вместе-интересно!» педагогам Каргапольской школы-интерната будут помогать образовательные и культурно-досуговые учреждения района.