Областной Фестиваль науки пройдет в Шадринском государственном педагогическом университете

altЗауральские школьники познакомятся с последними достижениями ученых на областном Фестивале науки, который пройдет 9 ноября в Шадринском государственном педагогическом университете.

Для ребят будут организованы мастер-классы, квесты, интерактивные игры и экскурсии в лаборатории и музеи. Педагоги вузов Зауралья расскажут старшеклассникам об основах робототехники, научат определять психологический тип личности, раскроют секреты писательского мастерства.

В рамках Фестиваля школьники защитят свои исследовательские проекты на семи образовательных площадках: «Медицинские науки», «Естественные науки», «Науки биотехнологии и агроинженерии», «Технические и математические науки», «Гуманитарные науки», «Социальные и экономические науки» и «Педагогические и психологические науки». По итогам победители получат дипломы и ценные призы.

Отметим, что главная цель областного Фестиваля науки – вовлечь в инновационную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение прогрессивных ученых и повысить престиж этой профессии.

Организаторами областного Фестиваля науки являются Департамент образования и науки региона, Совет молодых ученых и специалистов Курганской области, вузы и научные организации Зауралья.

Добавим, что областной Фестиваль науки будет организован в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+.