Восьмиклассники завоевали «серебро» на XI межрегиональном школьном фестивале интеллектуальных игр «Умка»

В Челябинской области состоялся XI межрегиональный школьный фестиваль интеллектуальных игр «Умка», который получил статус Первого открытого кубка Урала. В турнире померилась силами 61 команда из семи регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Самарской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Зауралье представляли две сборных. В команду «Дикие гидры», вошли восьмиклассники: Дарья Ломцова, Екатерина Токарева, Софья Есина, Олег Кочеров, Софья Григорович и Юлия Петрякова. «Орден Феникса» состоял из старшеклассников: Софьи Ищенко, Полины Кузьминой, Святослава Пушкарева, Андрея Кузнецова и Олега Максимова. Все ребята занимаются в Центре дополнительного математического образования г. Кургана.

На фестивале «Умка» школьники блеснули своими знаниями в нескольких интеллектуальных играх: «Что? Где? Когда?», «Медиа-Азбука», «Супервикторина» и «Своя игра». В результате напряженной борьбы курганская команда «Дикие гидры» завоевала серебряные медали в турнире «Что? Где? Когда?». Сейчас ребята готовятся выступить на Школьном Чемпионате России по этой интеллектуальной игре.