Курганская область стала участником апробации технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет»

В Зауралье идет подготовка к ЕГЭ-2019. В четверг, 1 ноября, 15 пунктов проведения экзаменов в Курганской области стали участниками апробации технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», которую провел Рособрнадзор.

По мнению организаторов, внедрение новой технологии передачи материалов ЕГЭ необходимо для оптимизации и совершенствования процесса изготовления экзаменационных материалов.

- Новая технология в оптимизации процесса доставки экзаменационных материалов и повышению информационной безопасности очень практична, - отметили в день апробации работники пунктов проведения экзаменов, участвующие в пилотном внедрении.

Они добавили, что апробация прошла в штатном режиме, а также были отработаны организационные и технологические процедуры при проведении экзамена.

По словам заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой, очень важно, что апробация проходит в начале учебного года:

- Полезно отработать новые технологии сейчас для того, чтобы в июне избежать технологических сбоев, которые могут повлиять на ход экзаменов. Практика прошлого года показала, что участие региона во всех апробациях прошлого года обеспечило проведение ЕГЭ на территории области без сбоев, - сказала заместитель директора ведомства.

Добавим, что технологию доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» планируется внедрить в 2019 году. Для проведения апробации были использованы экзаменационные материалы по учебному предмету «География».В тестировании приняли участие более 800 ППЭ из 71 региона России.

Фото с сайта Рособрнадзора