Воспитанники Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната принесли клятву на верность Родине и кадетскому братству

Пятьдесят три воспитанника Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната принесли клятву на верность Родине и кадетскому братству. Торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты», в рамках которого с гордостью и по-военному чётко звучали слова клятвы и кадетский гимн школы, прошло на прошлой неделе. В нем приняли участие представители Департамента образования и науки Курганской области.

Удостоверение кадета ребятам вручили прокурор Курганской области Игорь Ткачев, военный комиссар Звериноголовского, Куртамышского и Целинного районов Николай Стенин и руководитель центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодёжи Курганской области «Патриот Зауралья» Владимир Андриенко.

Продолжением торжественного мероприятия стал концерт, организованный кадетами и педагогами школы. Русский хоровод и вальс, разводка с оружием и приёмы самообороны, песни о Родине и её героическом прошлом – всё это с восторгом и огромным интересом воспринимали родители и гости праздника.

В завершение участники мероприятия пожелали ребятам с достоинством нести звание кадета и быть верными клятве.

По информации Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната