В Белозерском районе состоялся выездной семинар Ресурсного центра инклюзивного образования

Выездной семинар Ресурсного центра инклюзивного образования Введенской специальной коррекционной школы для педагогов, реализующих инклюзивную практику, состоялся в селе Белозерское.

На семинаре специалисты раскрыли вопросы нормативно-правового обеспечения образования детей с ограниченными возможностями здоровья, механизмы разработки и реализации адаптированных образовательных программ, в том числе для обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития, технологии организации коррекционной работы и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что практику выездных мероприятий Ресурсный центр использует уже третий год. Ключевыми преимуществами работы на местах специалисты считают адресное консультирование по запросам, помощь в решении текущих проблем в организации инклюзивного обучения, наличие обратной связи с педагогами и администрацией образовательных организаций, осуществляющих образование детей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации Ресурсного центра инклюзивного образования