Назначен врио директора Департамента образования и науки Курганской области

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков назначил временно исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки региона. Им стал Эдуард Абрамов, ранее он занимал должность первого заместителя директора этого Департамента.

Для справки: Эдуард Николаевич Абрамов родился 17 мая 1974 года в Кургане. В 1995 году закончил Курганский государственный педагогический институт, в 2001 году -  аспирантуру Курганского государственного университета, в 2018 году прошел курсы подготовки управленческого состава в Уральском институте управления РАНХиГС.

Эдуард Абрамов - кандидат биологических наук, почётный работник общего образования Российской Федерации. Работал учителем в школах города Кургана, преподавателем в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области, первым заместителем начальника Главного управления образования Курганской области, научным консультантом Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Последние полгода находился на должности первого заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области.