Картинки по запросу Всероссийский конкурс «Растим гражданина»Зауральские педагоги стали финалистами Всероссийского конкурса «Растим гражданина», который организовало Министерство просвещения Российской Федерации с целью развития и распространения социально-активных технологий воспитания обучающихся.

В заочном этапе Конкурса приняли участие 3672 конкурсанта из 67 субъектов Российской Федерации, из них в финал попали только 125 человек, набравших максимальное количество баллов в рейтинговом порядке. От Курганской области лидерами стали Елена Киселева (Лебяжьевский агропромышленный техникум) и Людмила Никулина (Курганский педагогический колледж) – в номинации «Социальное проектирование» и Марина Ячменева (Лебяжьевский агропромышленный техникум) - в номинации «Воспитай патриота».

По итогам очного этапа будут определены победители и призеры в каждой из 5 номинаций, а также абсолютные победители и призеры конкурса в целом.

Добавим, что финал состоится 7 – 9 ноября в Москве. Церемония награждения победителей конкурса запланирована в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.