Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. Зауральцы – в лидерах!

alt

Подведены итоги открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и вузов на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. В двух из пяти номинаций победу одержали зауральские колледжи и техникум.

Так, в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов» лучшими названы Курганский государственный колледж и Альменевский аграрно-технологический техникум (по II и III группе соответственно, в зависимости от количества обучающихся).

В номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта» победителем стал Зауральский колледж физической культуры и здоровья.

Отметим, что Курганский госколледж не в первый раз становится победителем этого конкурса. По организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2016/2017 учебный год он также был признан лидером в своей номинации.