В Мокроусово состоялся торжественный прием педагогов Главой района

В Мокроусово состоялся торжественный прием педагогов Главой района. На встречу пришли учителя, стоявшие у истоков учительства Мокроусовского района, чьи судьбы тесно связаны с его историей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю не только районных школ, но и всей страны.

В ходе встречи Глава Мокроусовского района Владимир Кизеров рассказал о состоянии дел в системе образования района, поздравил участников приема с праздником. Начальник районного отдела образования Татьяна Волкова тоже присоединилась к поздравлениям, отметив, что в этом году системе образования Курганской области исполнилось 75 лет, российской системе дополнительного образования – 100 лет, вспомнила великих педагогов-новаторов Антона Макаренко и Василия Сухомлинского, ректора Курганского государственного пединститута Александра Сазонова, юбилеи со дня рождения которых также отмечались в этом году.

Ветераны рассказывали о своей работе, пили чай, общались, фотографировались на память. Им было очень приятно встретиться и вспомнить свои трудовые будни.

По информации Мокроусовского районного отдела образования