В Курганской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМВ Курганской области состоялась научно-практическая конференция «Система работы с молодежью: вчера, сегодня, завтра», посвященная столетию  комсомола. В ней приняли участие заместитель директора Департамента образования и науки Юрий Черкащенко, представители органов власти региона, сферы образования и патриотического воспитания районов и городов Курганской области, ветеранских организаций, общественных движений, специалисты муниципальных образований по молодежной политике. Началась конференция с минуты молчания в память о трагических событиях в городе Керчь.

Главная тема обсуждения специалистов — востребованность опыта комсомола в сфере работы с молодежью, его использование  в сегодняшнее время, передача лучших наработок представителям современных молодежных общественных движений и организаций.

В ходе разговора участники  научно-практической конференции обсудили основные направления молодежной политики. После пленарной части началась работа по секциям. Специалисты обсудили передовые направления современной педагогики, методику ВЛКСМ в работе с молодежью.

В Курганской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМВ Курганской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию ВЛКСМalt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации пресс-службы Губернатора Курганской области