Зауральские школьники станут участниками IV Всероссийского молодежного космического фестиваля «КосмоФест Восточный»

Картинки по запросу космофест восточныйУченики Боровской средней школы Белозерского района Курганской области успешно справились с конкурсным заданием организаторов IV Всероссийского фестиваля «КосмоФест Восточный» и теперь поедут на это масштабное молодежное мероприятие в качестве участников. Космический фестиваль пройдет 11-12 октября в г. Благовещенске Амурской области.

«КосмоФест Восточный» является уникальной образовательной площадкой, направленной на воспитание молодежи в духе патриотизма и популяризацию достижений отечественной космонавтики.

Главная цель фестиваля - создать условия для формирования среды профессионального самоопределения детей и молодежи в интересах ракетно-космической и других высокотехнологичных отраслей, выявить таланты, имеющие высокий инновационный и практический потенциал в космической деятельности, популяризации и сохранении наследия достижений отечественной космонавтики среди молодежи.

В рамках фестиваля ребята примут участие в насыщенной образовательной и деловой программе. К ним присоединятся ведущие эксперты ракетно-космической отрасли.

Добавим, что в "Космофесте" также примут участие школьники из Алтайского, Краснодарского края, Амурской, Курской, Московской, Орловской, Тюменской, Челябинской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, а также Республик Саха и Крым.