В Зауралье пройдут Всероссийская акция «День учителя» и другие мероприятия, организованные Росдетцентром и РДШ

Всероссийская акция «День учителя», организованная Росдетцентром и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», пройдет 5 октября во всех регионах страны, в том числе и в Курганской области.

В честь профессионального праздника учителей в школах в рамках акции состоится День самоуправления. Ученики сами проведут уроки, скажут «Спасибо учителю!», а активисты РДШ в этот день организуют тематические уроки для учителей.

Отметим также, что помимо акции Российское движение школьников проводит Всероссийский детский кинофестиваль РДШ, заявки на участие в котором принимаются до 15 октября, а также Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ (заявки – до 20 декабря), Всероссийский фотопроект «Фокус» и Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Кроме того, РДШ организована Всероссийской общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».

Документы о конкурсах и мероприятиях – во вложении.