В Зауралье названы имена лучших педагогов-психологов

altВ Зауралье названы имена лучших педагогов-психологов. Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018» подвели сегодня, 14 сентября.

- Учитель – это призвание, но педагог-психолог – это, на мой взгляд, нечто большее. Самоотверженно и с полной отдачей работать с детьми на протяжении многих лет сможет не каждый. Спасибо, что вы нашли в себе силы, подготовились в такие короткие сроки и пришли участвовать. Главное, те, кто не победил сегодня, не бойтесь участвовать снова. Долгие споры жюри говорят о том, что все среди вас достойны занять первое место. Участвуйте снова и снова, и обязательно станете победителями или призерами, - обратился к финалистам регионального этапа конкурса на подведении итогов председатель жюри, заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Из десяти финалистов, прошедших заочный тур, лидерами стали Наталья Буракова из Центра развития ребенка – детского сада № 131 «Ветерок» г. Кургана, Галина Осипова из Введенской специальной (коррекционной) школы и Марина Егорова из средней школы №24 г. Кургана, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

Отметим, что Наталья Буракова, занявшая 1 место, будет представлять наш регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2018», который пройдет в октябре этого года в Москве.

altalt