В Зауралье откроется инновационный салон, посвященный 100-летию дополнительного образования детей

Инновационный салон, посвященный 100-летию системы дополнительного образования детей, откроет свои двери 21 сентября в Кургане. Специалисты допобразования региона соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свои достижения и обсудить актуальные проблемы и перспективы развития системы.

Программа инновационного салона включает деловую часть и выставку по четырем номинациям «Наследники традиций», «Творческая мастерская», «Идеи, достойные распространения», «Наша организация дополнительного образования в 2025 году».

В конкурсной программе примут участие 36 организаций дополнительного образования из городов Кургана, Шадринска и 22 муниципальных районов.

Деловая часть программы будет посвящена обсуждению перспективных направлений педагогической деятельности, обеспечивающих качество дополнительного образования и способствующих развитию и успеху каждого ребенка.

Открытие инновационного салона состоится в 10 часов в областном культурно-выставочном центре.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного ДЮЦ