Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ЗАУРАЛЬЕ ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «ГОРОДСКАЯ АРХЕОЛОГИЯ»

ON .

В Зауралье появился интерактивный выставочный проект «Городская археология»Археология и артефакты вперемешку с живописью и графикой. Такой необычный интерактивный выставочный проект под названием «Городская археология» воплотили в жизнь Курганский государственный университет и областной художественный музей.

- От всей нашей лаборатории большая благодарность коллективу областного художественного музея за то, что они рискнули пойти на подобный проект. Получилась очень любопытная попытка совместить некоторые вещи из наших раскопок в Кургане с картинами художников, рисовавшими в разное время город, старыми фотографиями и кадрами из телевизионных съемок 1950-х годов, - отметил кандидат исторических наук, доцент, декан исторического факультета КГУ Денис Маслюженко.

Всех, кто интересуется историей родного города, он пригласил посетить эту выставку, добавив, что такое смещение жанров, сделанное с большой любовью к областному центру, не часто встречается.

Выставка будет работать в областном художественном музее до 10 октября.