КАДЕТ ГУБЕРНАТОРСКОЙ КУРТАМЫШСКОЙ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА НАГРАДИЛИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

172A0801.JPGКадет 11 класса Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната Иван Кучин удостоен стипендии митрополита Курганского и Белозерского в честь памяти Александра Невского. Награждение прошло сегодня, 12 сентября, в рамках торжественной церемонии, посвященной памяти Святого благоверного князя — защитника земли Русской, 1030-летию Крещения Руси, 75-летию Курской битвы и 25-летию образования Курганской Епархии.

Также в этот день за высокие показатели в учёбе и активное участие в кадетском движении грамоты получили кадеты Александр Водянов и Анастасия Юдина.

Как отметил директор Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната Владимир Скутин, все трое ребят – не только отличники в учебе, но и активные участники общественной и кадетской жизни школы и всего района.

- Иван Кучин уже на протяжении пяти лет является заместителем командира взвода, Анастасия Юдина – член Совета школы, а Александр Водянов входит в состав Коллегии кадетской чести. Военно-спортивные соревнования, творческие выступления, занятия спортом, волонтёрская деятельность, олимпиады по предметам – всё им по плечу. Ребята с гордостью несут звание кадета и готовы на ответственные и значимые дела и поступки, - добавил Владимир Скутин.

Отметим, что в день памяти Александра Невского, 12 сентября, по традиции награждают лучших кадетов и руководителей военно-патриотических движений. Им вручают архиерейские стипендии и награды. В этом году в торжественных мероприятиях приняли участие представители органов власти, силовых ведомств, зауральские кадеты и курсанты. От Департамента образования и науки в мероприятии участвовали директор Герман Хмелёв и его заместитель Юрий Черкащенко.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области