Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Курганской области прошла акция «Молодежь против терроризма»

altЕжегодная акция «Молодежь против терроризма», организованная в память о жертвах различных террористических актов, один из которых произошел в Беслане, прошла 1 сентября на Курганском ипподроме. В мероприятии приняли участие представители силовых структур, правоохранительных органов - ОМОН, Управлений МВД и ФСБ России по Курганской области, а также ученики школ области, студенты Курганского пограничного института  ФСБ России, Курганского государственного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  и обучающиеся профучилищ.

Участники акции почтили память жертв трагедии в Беслане. Перед собравшимися от имени Правительства Курганской области выступил заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области  Юрий Черкащенко.

Затем свое мастерство и готовность обезвредить преступников под аплодисменты трибун продемонстрировали сотрудники спецподразделений региональных силовых структур. Они показали задержание нарушителей государственной границы, штурм автобуса, разминирование объекта, тушение пожара. Спасатели продемонстрировали, как проходит эвакуация пострадавшего с места ДТП. Также в ходе мероприятия была организована выставка вооружения, спецсредств, военной и специальной техники.

В рамках акции прошла церемония вручения памятного знака и грамоты Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. Поощрения лучшим волонтерам и членам Регионального подготовительного комитета вручил заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Иван  Хлебников.

Отметим, акция «Молодежь против терроризма» традиционно проходит накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в память о трагических событиях в Беслане и других терактах. Организаторами выступают Правительство области, Курганский пограничный институт ФСБ России, силовые структуры и ведомства, общественные организации.

КГУ

КГСХА 1