Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Курганском госуниверситете подвели первые итоги приемной кампании

alt

26 июля в Курганском госуниверситете завершился прием заявлений на очную форму обучения. В приемную комиссию КГУ поступило более 3 400 заявлений, из них на очную форму обучения было подано 1 880 заявлений. 895 абитуриентов предоставили оригиналы документов, это позволяет закрыть все бюджетные места.

Самый большой конкурс наблюдается на гуманитарных направлениях - это по традиции юриспруденция, экономика, дизайн и журналистика: от 2 до 4 человек на место. Высокий проходной балл на направление "Журналистика" - 250 баллов из 300 максимально возможных, а на юридические специальности – 240.

До 1 августа приемная комиссия университета принимает оригиналы документов, и уже 3 августа будут известны первые списки зачисленных на бюджетные очные места. Далее с 4 по 6 августа прием оригиналов документов откроют снова, и 8 августа будут утверждены окончательные списки зачисленных в Курганский госуниверситет.

Напоминаем, что документы на заочную бюджетную форму обучения принимаются до 13 августа, а на платную заочную форму обучения до 20 октября.

Приемная комиссия Курганского госуниверситета работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, без обеденного перерыва, в субботу с 9-00 до 13-00.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 23-04-72 и 65-30-30.