В Курганской области прошел День отца

17 июня в рамках областного проекта «Ответственное отцовство» в Курганской области прошел День отца. Цель праздника: повышение роли и статуса отца, популяризация отцовства. Мероприятия были организованы в дошкольных образовательных организациях, в оздоровительных лагерях, в организациях дополнительного образования.

Праздник прошел во всех муниципальных образованиях области. В мероприятиях приняли участие свыше 21 тысячи человек. Проведение Дня отца вошло в региональный план Всероссийской акции «Добровольцы-детям». В проведении мероприятий было задействовано более 1 тысячи волонтеров. Мероприятия прошли с привлечением малообеспеченных семей и семей, находящихся в СОП.

Формы мероприятий удивили своим разнообразием:

- творческие мастерские «Изготовление подарка для папы»;

- концертные и конкурсные программы «С праздником отцов»;

- выставки рисунков «Мой папа самый лучший»;

- уроки мудрости «Разговор с папой»;

- «Весёлые старты»;

- соревнования «За наших пап!»;

- конкурсы рисунков на асфальте;

- совместный досуг с папой «Весёлый рыболов»;

- флешмобы «Я люблю папу»;

- фотоконкурсы «Я и мой папа!»;

- и многие другие.

По инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по итогам Дня отца будет издан региональный сборник методических разработок мероприятий, посвященных заявленной теме.