Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В Курганской области подвели итоги конкурса «Выпускник-2018»

altВ Курганской области подвели итоги конкурса «Выпускник — 2018», который был объявлен Правительством региона в апреле текущего года. Мероприятие прошло 28 июня в ходе работы Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Зауралья.

Говоря о конкурсе «Выпускник-2018», заместитель руководителя Аппарата Правительства Курганской области - начальник управления государственной службы и кадров, заместитель председателя Комиссии Владимир Ломов отметил:

- Часто приходится слышать о кадровом голоде, который существует и в органах власти, и в муниципальных образованиях. Кадровый голод, скорее всего там, где нет четкой плановой, целенаправленной работы с потенциалом, который существует у Зауралья. И это мероприятие показывает, что кадровый потенциал вполне достаточный. Активные ребята участвуют в мероприятиях, которые мы проводим.

Конкурс проходил в два этапа, в нем приняли участие – представители различных вузов Зауралья. В итоге эксперты определили трех финалистов по рейтингу баллов. Победители награждены дипломами, а также им гарантировано трудоустройство в органах власти.

На заседании Комиссии каждый из победителей продемонстрировал краткое резюме своей деятельности. Выпускница исторического факультета КГУ Екатерина Свищева, которая заняла третье место, представила свою формулу успеха. Выпускница ШГПУ Олеся Сосновских начала рассказ о себе в стихах. За ее плечами интернатура и методическая работа, посвященная развитию и воспитанию дошкольников. Финалистка, занявшая первое место, Дарья Кожарина, выпускница РАНХиГС, выбрала тему социальной защиты инвалидов и сформулировала ряд усовершенствований законодательства.

Финалисты приняли заслуженные поздравления от представителей ведущих вузов Зауралья. Помимо этого, Благодарности Губернатора были вручены и полуфиналистам конкурса.

Курганские выпускники побеждают не только на региональном уровне. Факультет оценки и развития управленческих кадров Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ежегодно организует и проводит конкурс творческих работ «История Успеха» - эссе об успешных людях и о реальных событиях, приведших к нему. В 2017 году Курганская область представила на конкурс шесть творческих работ. В итоге Благодарственной грамотой победителя Конкурса творческих работ «История Успеха - 2017» награжден Даниил Обабков (выпускник РАНХиГС 2014 года).

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко