Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2017 году

В ЗАУРАЛЬЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ В ЭТОМ ГОДУ СТОБАЛЛЬНИКИ

alt

Трое зауральских выпускников получили 100 баллов по истории и один – по химии. Все они - выпускники гимназий областного центра. А в курганской гимназии № 32 – сразу два стобалльника – Егор Потапов (история) и Анастасия Рогова (химия).

Как отметила директор гимназии Елена Гранкина, выпускники ее образовательной организации ежегодно радуют высокими результатами по итогам единого государственного экзамена.

- Наша гимназия каждый год выпускает стобалльников. Так, например, в прошлом году «урожайным» стал экзамен по литературе. В этом году – по химии и истории. Ожидаем еще максимальные баллы по русскому языку, - рассказала Елена Гранкина.

Она добавила, что таких результатов удается достигнуть благодаря серьезной подготовке учеников в профильных классах. Именно поэтому в гимназии много высокобалльников.

- Свои знания, полученные на уроках, ребята закрепляют на практике, участвуют и побеждают в конкурсах и олимпиадах не только местного, но и всероссийского масштаба, - уточнила директор гимназии №32.

Отметим, что кроме 32 гимназии, сто баллов по результатам ЕГЭ по истории получили выпускники 31 и 27 гимназий г. Кургана.