Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

БОЛЕЕ 200 ЗАУРАЛЬСКИХ ВЫПУСКНИКОВ СДАЛИ УСТНУЮ ЧАСТЬ ЕГЭ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

alt

Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, которая прошла 9 и 13 июня, сдали 212 зауральских выпускников. Большая часть из них выбрала английский язык – 203 одиннадцатиклассника, шесть школьников сдавали немецкий язык и трое - французский.

Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам – это необязательный экзамен, он оценивается в 20 баллов. А за выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов.

- Несмотря на то, что устный экзамен длится всего 15 минут, за ходом его проведения неустанно следят общественные и онлайн-наблюдатели, во всех аудиториях ведется видеонаблюдение. Выпускники уже привыкли к камерам и совсем не обращают на них внимания, - рассказала заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Отметим, что в Зауралье в этом году на базе регионального ситуационного центра ход проведения экзаменов отслеживают федеральные онлайн-наблюдатели от Российского Союза Молодежи, которые в день проведения ЕГЭ получают задания с федерального уровня по наблюдению за конкретным субъектом Российской Федерации.

- Надо отметить хороший уровень подготовки федеральных онлайн-наблюдателей. Ребята ответственно подходят к выполнению поставленных задач и эффективно отслеживают проведение экзаменов в других регионах, например, в Республике Марий Эл, Карелии, Краснодарском крае, Костроме, Чеченской Республике и других, - рассказала куратор по согласованию нарушений и выходов Курганского ситуационного центра Надежда Халус.

Добавим, что письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня. Результаты будут объявлены участникам не позднее 5 июля.