В Зауралье определили победителей региональной олимпиады по профессии «Пожарный»

altПятая региональная олимпиада по профессии «Пожарный», специальности «Пожарная безопасность» прошла в Курганской области в рамках празднования Дня независимости России. В ней приняли участие шесть команд: студенты Альменевского аграрно-технологического техникума, Шумихинского аграрно-строительного колледжа и Курганского промышленного техникума.

В рамках олимпиады команды-участники показали свое мастерство в таких упражнениях, как надевание боевой одежды и снаряжения, преодоление 100-метровой полосы препятствий, боевое развертывание от автоцистерны, встречная эстафета 4х100. Кроме практической части ребята продемонстрировали свои знания в теоретическом этапе.

По итогам состязаний грамоту от ГлавУО МЧС России по Курганской области и переходящий Кубок за 1 место завоевала команда №1 Альменевского аграрно-технологического техникума. Второе место по праву досталось команде №2 Альменевского аграрно-технологического техникума. Замкнули тройку лидеров ребята из команды №2 Курганского промышленного техникума. Также студентам были вручены награды за победу в личном первенстве.