В Курганской области отметят День отца

Картинки по запросу 17 июня день отца

День отца пройдет в Курганской области 17 июня. В Зауралье он отмечается с 2015 года в рамках регионального проекта "Ответственное отцовство".

В этот воскресный день во всех муниципальных образованиях будет организована областная акция в формате Дня единых действий. Все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой папа самый лучший», написать мини-сочинение «Супер – папа!», попробовать свои силы в   «Веселых стартах», велопробегах, футбольных соревнованиях и шахматных турнирах.

Во многих районах в День отца пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров «Вместе с папой лучше получается», фотовыставки «Такие разные папы» и конкурсно-развлекательные программы «Отец - звучит гордо».

Ожидается, что в областной акции, посвященной Дню отца, примут участие порядка 20 тысяч зауральцев.

Для справки:

В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно и пока не является официальным праздником, хотя всероссийская общественная организация "Союз Отцов" выступает за введение Дня отца в качестве официального государственного праздника, а соответствующий законопроект был внесён в Государственную Думу депутатом А.Г. Сидякиным (председателем "Союза Отцов") в 2014 году. В некоторых регионах День отца утверждён законодательно.