Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ЕГЭ ПО ХИМИИ И ИСТОРИИ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ БЕЗ СБОЕВ

alt

ЕГЭ по химии и истории в Курганской области прошли без сбоев. В пункт проведения экзаменов 4 июня пришли 1333 одиннадцатиклассника. Из них 813 человек сдавали историю и 520 — химию.

Экзамены были организованы в строгом соответствии с требованиями и правилами. В ходе проведения ЕГЭ использовались современные технологии печати контрольных измерительных материалов. Также в пункте приема экзаменов было проведено сканирование экзаменационных материалов. Во время экзаменов в ППЭ присутствовали общественные наблюдатели.

- Тем, кто сдавал химию, необходимо набрать как минимум 36 баллов. На экзамене по истории установлен нижний предел в 32 балла для успешной сдачи ЕГЭ. Надеемся, наши выпускники ответственно подошли к подготовке к экзаменам и успешно выполнили все задания, - отметили в отделе оценки качества образования Департамента образования и науки Курганской области.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня. А уже завтра, 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, выпускники сдадут второй обязательный экзамен – по русскому языку.