Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬНОГО УРОВНЯ НАПИСАЛИ ОКОЛО 2,4 ТЫСЯЧ ЗАУРАЛЬСКИХ ВЫПУСКНИКОВ

alt

ЕГЭ по математике профильного уровня написали сегодня, 1 июня, около 2,4 тысяч зауральских выпускников. В основном, это те ребята, которые решили поступать в вузы на технические, экономические, технологические и IT направления, где математика является профильным вступительным экзаменом.

В этот день директор Департамента образования и науки Курганской области, председатель Государственной экзаменационной комиссии Герман Хмелёв в рамках рабочего визита в муниципальные образования области посетил пункты проведения экзаменов в Лебяжьевской средней школе и Мокроусовской средней школе №1 имени генерал-майора Г.Ф.Тарасова. Он отметил высокий уровень организации ЕГЭ и отсутствие нарушений во время его проведения.

- Экзамен прошел в штатном режиме, учителя были спокойны, школьники сосредоточенны. Уверен, что ребята собрались с мыслями и выдали на экзамене все свои накопленные знания. В Курганской области существует нехватка инженерных кадров и специалистов технических профессий. Поэтому радует, что всё больше ребят выбирают для сдачи ЕГЭ профильную математику. Надеюсь, они покажут достойный результат и поступят в тот вуз, который выбрали, - отметил Герман Хмелев.

Отметим, что на экзамене выпускникам в общей сложности предстояло выполнить 19 заданий за 3 часа 55 минут (235 минут).

Как всегда, ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Напомним, что установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 июня.