Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2017 году

ЗАУРАЛЬСКИЕ ВЫПУСКНИКИ ПОЖЕЛАЛИ ДРУГ ДРУГУ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В РАМКАХ АКЦИИ «Я СДАМ ЕГЭ!»

Картинки по запросу я сдам егэ«Я сдам ЕГЭ!» - уверенно заявляют зауральские 11-классники, принявшие участие в акции, организованной Рособрнадзором. В своем видео они поделились позитивным настроем с выпускниками школ Курганской области и пожелали всем успешной сдачи экзаменов, которые уже стартовали 28 мая.

Выпускница Погорельской средней школы Шадринского района Екатерина Удачина отметила, что ЕГЭ – это серьезное испытание для каждого, но в то же время это возможность проверить свои знания, получить заветные баллы и поступить в высшее учебное заведение:

- Мы надеемся, что каждому, кто готовится к экзаменам, по силам сдать ЕГЭ, ведь задания составлены на основе школьной программы. Желаем всем выпускникам уверенности в своих силах и знаниях. Считаем, что результаты ЕГЭ помогут нам достичь поставленных целей, - сказала Екатерина Удачина.

А 11-классницы из Кислянской средней школы Целинного района в своем видео посвятили ЕГЭ целую оду:

- ЕГЭ, ЕГЭ, готовимся к тебе серьезно. Было и жарко, и морозно. И держим ручку мы трясущейся рукой. И день, и ночь проводим лишь с тобою… И скоро мы со школой расстаемся. Нам путь открыт для новых тысячи вопросов. И благодарны мы в своей судьбе учителям, всей школе и тебе, ЕГЭ! - признались Валерия Буланникова, Полина Ковязина и Анастасия Панасенко.

О своем нелегком выборе между сотнями путей, ведущими в неизвестность, в своем видео рассказала выпускница Альменевской средней общеобразовательной школы Лилия Хабибуллина. Но несмотря на всю сложность, она уверенно заявила: «Я сдам ЕГЭ!».

Завтра, 30 мая, 11-классникам предстоит сдать обязательный экзамен по математике (базовый уровень). Сотрудники Департамента образования и науки Курганской области желают выпускникам удачи и заверяют:

- Ребята, вы сдадите ЕГЭ! У вас всё получится!