Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ПЕРВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ДЛЯ ЗАУРАЛЬСКИХ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ ПРОШЛИ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

altСтартовал основной период ЕГЭ 2018 года. Сегодня, 28 мая, в Курганской области экзамен по географии сдали 182 одиннадцатиклассника, 239 выпускников выполнили задания по информатике и ИКТ. Экзамен прошел в штатном режиме.

- Для одиннадцатиклассников в этом году оборудовано 37 пунктов проведения экзаменов. Печать контрольных измерительных материалов осуществлялась непосредственно в аудитории во время экзамена. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение. Прозрачность процедуры ЕГЭ обеспечивали и общественные наблюдатели, - рассказала заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Отметим, что экзаменационная работа по информатике и ИКТ состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

В экзаменационной работе по географии – также две части, но заданий в них 34. На их выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 15 июня.

Отметим, что всего в этом году ЕГЭ в Зауралье будут сдавать почти 3,8 тысячи одиннадцатиклассников. Основной период экзаменов для них пройдет с 28 мая по 2 июля.