ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ БРЫЛИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПРЕДСТАВИЛИ РЕГИОН НА ВСЕРОССИЙСКОМ СБОРЕ «СОЮЗ-2018 — НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Юные патриоты Брылинской средней школы представили регион на  Всероссийском сборе «СОЮЗ-2018 — Наследники Победы»

Юные патриоты Брылинской средней общеобразовательной школы Каргапольского района второй год представляют Курганскую область в Казани на Всероссийском молодежном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 — Наследники Победы».

Отличительная черта проекта — формирование интернациональных отрядов. Все приехавшие ребята были распределены по 10 взводам. В ходе Сбора прошли спортивные состязания: богатырская забава «Стенка на стенку», силовое тестирование (ОФП), марш-бросок 3 км, плавание, фехтование на штыках, стрельба, спортивное метание ножа, оказание первой медицинской помощи, пейнтбол, гиревой спорт, строевая подготовка, тропа разведчика (полоса препятствий), полевой лагерь. Ребята участвовали во множестве образовательных мастер-классов, познакомились с жизнью стран и народов.

Визитка команды - отражение народной культуры и истории своего региона, участие земляков в Великой Отечественной войне. Выступление нашей команды было посвящено 75-летию Курганской области. С высокой трибуны в торжественной обстановке прозвучали имена людей, прославивших наш край: Терентия Семеновича Мальцева, Гавриила Абрамовича Илизарова, Германа Алексеевича Травникова, Виктора Федоровича Потанина и многих других. В концертном номере ребята продемонстрировали готовность защищать Отчизну в случае необходимости, показали важность памяти и благодарности потомков.

Защищая баннер «Мой прадед – Победитель», участники команды рассказали о героях Советского Союза Степане Логиновиче Копытове и Петре Васильевиче Крюкове, уроженцах села Брылино Каргапольского района Курганской области.

Завершился Сбор шествием «Бессмертного полка». Преподаватели несли огромное, во всю ширину улицы, знамя Победы, следом шла знаменная группа, а за ней, повзводно – все четыреста участников, среди которых наши сельские школьники и их руководитель – молодой учитель физической культуры Михаил Тюменцев.

По информации Брылинской средней школы Каргапольского района