altВ Курганской области стартовал первый этап независимой оценки качества образовательной деятельности в регионе в 2018 году. Ее проведет общество с ограниченной ответственностью «Эмпирика», с которым в настоящее время подписан государственный контракт.

В этом году в период с мая по июнь будет оценена 81 сельская школа Зауралья. Для получения объективных результатов предприятие-оператор предлагает жителям области ответить на вопросы анкеты, размещенной по ссылке: https://www.testograf.ru/ru/oprosi/aktualnie/869cacbdfbd66c8b2.html

Отметим, что для организации проведения независимой оценки качества деятельности образовательных организаций Общественная палата Курганской области сформировала общественный совет. В настоящее время согласовано техническое задание на оказание услуг по сбору и обобщению информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности школами региона.

Добавим, что второй этап независимой оценки качества образовательной деятельности пройдет с августа по сентябрь текущего года.

Перечень организаций, в которых пройдет независимая оценка качества деятельности во время 1 этапа, размещен на сайте Департамента в разделе НОКО.