Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Владимир Путин подписал указ о структуре органов исполнительной власти

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым подписал указ "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (http://kremlin.ru/events/president/news/57475).

ÐŸÑƒÑ‚ин подписал указ о структуре органов исполнительной власти

В частности, президентским указом Путин прикрепил к главе кабмина 10 заместителей, в том числе утвердив министра финансов РФ на посту первого зампредседателя, кроме того, должность вице-премьера получат полпред главы государства в ДФО и руководитель аппарата правительства РФ.

Вместе с тем Путин постановил переименовать Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) в Министерство цифрового развития, как указано в соответствующем документе.

Кроме того, президент РФ одобрил предложение Дмитрия Медведева по разделению Минобрнауки на два ведомства - Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.