В Курганской области продолжается подготовка к проведению окружного молодежного форума «УТРО-2018»

altЗауральская молодежь должна знать обо всех возможностях участия в окружном молодежном форуме «УТРО-2018» и о том, как получить грант на реализацию своих проектов. Об этом шла речь на совещании в режиме видеоконференции с заместителями глав муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам. Оно прошло в  региональном Департаменте образования и науки.

Было отмечено, что регистрация на форум идет полным ходом и продлится еще месяц. Молодежи нашего региона подготовиться к форуму «УТРО» поможет участие в областном форуме «Зауралье», который пройдет с 28 апреля по 1 мая в областном лицее-интернате для одаренных детей. Здесь у молодых людей будет уникальная возможность обменяться опытом, представить свои проекты, получить новые знания от экспертов, встретиться с интересными людьми.

Напомним, участниками форума «УТРО - 2018» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки на первую смену принимаются до 20 мая, на вторую — до 25 мая. Участники первой смены (20-25 июня) будут работать над вопросами политической активности, патриотического воспитания, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиа. Вторая смена (25-30 июня) получит статус федеральной площадки по теме развития в профессиональной сфере. На смене соберутся лидеры рабочей молодежи, представители бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующаяся вопросами развития арктической зоны России. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе.

Форум пройдет в Щучанском районе.