В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!», который в этом году был посвящен Десятилетию детства, объявленному Президентом России. В нем приняли участие творческие коллективы 17 государственных школ и школ-интернатов Курганской области, всего – более 250 школьников.

Среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов лидерами стали ребята из Шадринской специальной (коррекционной) школы- интерната № 11. На втором месте – коллектив Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната № 60. Третье место – у Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната № 25.

Среди специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов для детей с интеллектуальными нарушениями победили Варгашинская специальная (коррекционная) школа-интернат (1 место), Введенская специальная (коррекционная) школа (2 место), Красноисетская специальная (коррекционная) школа-интернат (3 место) и Курганская специальная (коррекционная) школа № 8 (3 место).

Лидерами среди общеобразовательных школ-интернатов стали ребята из Старопросветской школы и Губернаторской Шадринской кадетской школы-интерната, заняв 1 и 2 места соответственно.

Остальные коллективы были отмечены дипломами «За участие». Особо отличившимся участникам конкурса также были вручены специальные дипломы.

Организаторы отмечают, что конкурс помог участникам выразить свои самые заветные чувства, эмоции и мечты с помощью различных видов художественного творчества: академического, эстрадного и народного пения, художественного слова и хореографии, инструментального исполнения.

Для справки:

Спонсорами конкурса выступили Курганская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и ИП Павлюкевич В.В.

В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»В Зауралье подвели итоги конкурса концертных программ «Мечтай, твори, действуй!»

Вложения:
Скачать файл (итоги Мечтай, твори, действуй.pdf)Итоги[ ]95 Kb