Школьникам и студентам расскажут о профессиях и специальностях, востребованных на промышленном производстве Зауралья

Школьникам и студентам Курганской области расскажут о профессиях и специальностях, востребованных на промышленном производстве Зауралья. Экскурсии на ведущие предприятия региона, такие как ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Синтез», ООО «Курганхиммаш», АО «НПО «Курганприбор» и другие, организованы в рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит в стране с 16 по 22 апреля.

В рамках акции предприятия Курганской области организовали для юных участников целый комплекс мероприятий, куда входят мастер-классы, профориентационные квесты и тестирование, экскурсии в заводские музеи, а также встречи с руководителями, успешными работниками, ветеранами предприятий, родительские собрания в формате: школа-вуз-предприятие или школа-колледж (техникум)-предприятие-вуз.

Отметим, что основная цель акции - профориентационное информирование школьников и студентов о деятельности ведущих предприятий Курганской области и популяризация профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве региона.