В Лебяжье обсудили вопросы профилактики девиантного и противоправного поведения подростков, повышения уровня комплексной безопасности в школах региона

В  Лебяжье обсудили вопросы профилактики девиантного и противоправного поведения подростков, повышения уровня комплексной безопасности в школах  регионаВопросы профилактики девиантного и противоправного поведения несовершеннолетних, повышения уровня комплексной безопасности в школах Курганской области обсудили учителя, классные руководители, социальные педагоги и психологи, специалисты муниципальных органов управления образованием Лебяжьевского, Мокроусовского, Макушинского, Петуховского, Частоозерского районов во время выездного межмуниципальный семинара. Его провели специалисты Центра помощи детям на базе Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачий кадетский корпус).

В ходе семинара участникам рассказали о работе педагогов по правовому и патриотическому воспитанию обучающихся, а также о различных аспектах психолого-педагогической помощи детям.

Особое внимание уделили вопросам обеспечения психологического благополучия участников образовательного процесса, выявления и организации деятельности по направлению ребенка с ограниченными возможностями здоровья на комплексное обследование психолого-медико-педагогической комиссии, обсудили пути преодоления проблемного поведения детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы.

Завершилась встреча выступлением ребят из Лебяжьевского агропромышленного техникума (казачего кадетского корпуса).

По информации ГБУ «Центр помощи детям»