Заместитель Губернатора Курганской области Сергей Чебыкин пообщался на равных с зауральскими студентами    В рамках проекта «Диалог на равных» заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин 12 апреля посетил Курганскую государственную сельхозакадемию имени Т.С. Мальцева, чтобы провести со студентами неформальную встречу.

В начале диалога спикер рассказал о себе. О том, что в начале карьерного пути работал учителем географии в одной из курганских школ. Затем рассказал о создании в Кургане крупной консалтинговой фирмы, от которой пришлось отказаться в пользу должности, которую он сейчас занимает. Говорил о важности иметь в жизни четкую цель, чего ты хочешь достичь, о том, что студенту в первую очередь нужно вкладывать все свои сбережения в самообразование, развиваться, смотреть правильные фильмы, участвовать в дополнительных семинарах и занятиях. Также он отметил, что каждый должен в своей жизни попробовать начать вести своё собственное дело.

Поскольку тема встречи была обозначена как «Молодежный бизнес: путь к успеху», основной акцент был сделан на возможностях создания своего бизнес-проекта на территории Курганской области, а также на возможностях трудоустройства в органы исполнительной власти региона.

- В Курганской области существует много плюсов для реализации своего дела. Сегодня в ее пределах достаточно качественной продукции, проблема в том, что не каждый умеет ее продавать и удовлетворять человеческие потребности. И сейчас у вас есть замечательная возможность занять эту нишу, - подчеркнул Сергей Чебыкин.

Он отметил, что энергосбережение и цифровая экономика в ближайшие пять лет - это передовые направления развития экономики, в которых можно и нужно развиваться.

Беседа вышла насыщенной и продлилась более полутора часов. Студенты задавали самые разные вопросы, начиная от перспектив развития своего потенциала молодежи и заканчивая вопросами о том, что такое счастье. В конце мероприятия все участники сделали с гостем общую фотографию.

По информации КГСХА