В Международный день культуры в Курганской области стартует Всероссийская акция «Культурный минимум»

В Международный день культуры – 15 апреля – во всех регионах России, в том числе и в Курганской области, стартует Всероссийская акция «Культурный минимум», целью которой является популяризация литературного русского языка, сохранения и укрепления культурных и национальных традиций в молодежной среде, преемственность поколений.

В рамках акции представители творческой молодежи Зауралья познакомят членов своих семей, родственников, друзей с многогранным миром искусства, совместно посетив театры, музеи, выставки, галереи и другие культурные площадки региона, для детей до 16 лет будут предусмотрены бесплатные посещения.

Организатором акции является недавно созданный Центр поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр) совместно с Росмолодежью и Всероссийским молодежным образовательным форумом «Таврида». В Международный день культуры планируется официальная презентация Роскультцентра.

Информация о работе музеев 15 апреля – во вложении.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Управления культуры Курганской области

Вложения:
Скачать файл (Культурный минимум.doc)График работы музеев[ ]39 Kb