Губернатор Алексей Кокорин поручил завершить строительство детского сада в городе Петухово в 2018 годуГубернатор Алексей Кокорин поручил завершить строительство детского сада в городе Петухово в 2018 году. Совещание по дошкольному учреждению глава Зауралья провел на строительной площадке в рамках рабочего визита в Петуховский район 12 апреля.

Детсад-ясли на 240 мест в г. Петухово начали строить несколько лет назад и планировали закончить в 2014 году. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства, затянул работы и контракт с ним был расторгнут. Победителем нового аукциона стало ООО «Кургансельстрой».

Алексей Кокорин оценил ход работ на объекте. По словам генерального директора ООО "Кургансельстрой" Виктора Соснина,  предприятие только приступает к работе, завозятся материалы. На данный момент на объекте работают 20 человек.

Подводя итоги совещания, Алексей Кокорин подчеркнул:

- Работы предстоит еще очень много. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы завершить строительство детского сада в этом году.

Алексей Кокорин поручил главе Петуховского района Игорю Арзину лично контролировать ситуацию и совместно с главой города Петухово Александром Гудковым  регулярно проводить совещания на объекте.

По информации пресс-службы Губернатора Курганской области