В Зауралье пройдут финальные соревнования областной спартакиады специальной Олимпиады среди воспитанников школ-интернатов

Финальные соревнования областной спартакиады специальной Олимпиады среди воспитанников школ-интернатов, в том числе коррекционных, стартуют в Зауралье.

Уже в ближайшие выходные – 14 апреля – школьники встретятся в Варгашинском профессиональном техникуме, чтобы побороться за победу в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы и шашки. А 12 мая на базе стадиона Детско-юношеской спортивной школы №3 г. Кургана (КЗКТ) участников ждут соревнования по легкой атлетике.

Победители получат дипломы и призы.

Отметим, что соревнования областной спартакиады проводятся в целях привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья детей, профилактики и предупреждения правонарушений, формирования потребности в здоровом образе жизни, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы в регионе.