Проект Курганского педколледжа вошел в десятку лучших проектов развития профессиональных образовательных организацийПроект Курганского педагогического колледжа «Разработка механизма управления профессиональными компетенциями педагогов на базе БПОО Курганской области» вошел в десятку лучших проектов развития профессиональных образовательных организаций. Защита проходила в Москве по итогам программы профессиональной переподготовки, организованной для руководителей и управленческих команд «Управление кадровым потенциалом профессиональной образовательной организации».

Всего для защиты 103 слушателя программы профессиональной переподготовки из более чем 50 управленческих команд со всей страны представили 53 проекта развития профессиональных образовательных организаций.

Проекты оценивали компетентные эксперты и специалисты – представители Минобрнауки России, Национального центра развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» РГСУ, Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Региональной общественной организации «Клуб психиатров».

Аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки представленных проектов, их практическую значимость для региональных систем инклюзивного профессионального образования, и отобрала 10 лучших проектов. В их число вошел проект Курганского педагогического колледжа.

После защиты проектов состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке, дающей право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Управление образовательными организациями, реализующими программы СПО». Вместе с дипломом слушателям были вручены сертификаты партнеров Программы – РАНХиГС, которые подтверждают, что слушатели прошли обучение в Президентской академии по программе «Основные инструменты управления проектом».

Добавим, что все проекты слушателей Программы «Школы лидеров СПО: кадровое обеспечение» будут размещены в Крауд-классе ГИНФО для открытого доступа.