Актуально

• В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗАУРАЛЬЯ

• ВО ВКЛАДКЕ "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ВУЗАМИ И НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ РАЗДЕЛ "НАУКА В ЛИЦАХ"
  • ЗАУРАЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАЗРАБОТКИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

СТУДЕНТЫ ЗАУРАЛЬСКИХ ВУЗОВ АКТИВНО РЕГИСТРИРУЮТСЯ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ

altВо исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в Курганской области проходит акция "Регистрируйся на портале Госуслуг".

Организаторами акции выступают управление информационных технологий Правительства Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области и вузы Зауралья.

В рамках акции организован цикл встреч специалистов Правительства Курганской области и сотрудников МФЦ со студентами и преподавателями образовательных организаций высшего образования.

Главный специалист службы административной реформы управления информационных технологий Правительства Курганской области Ксения Коркина в доступной форме рассказывает студентам и сотрудникам вузов о том, как можно получить многие востребованные услуги в электронной форме, о скидках, предоставляемых порталом, а также презентует видеоролики, в которых наглядно представлен порядок получения государственных услуг.

Дополнительно слушатели узнают о нововведениях существующих на сайте, как ими можно пользоваться, а также о дальнейших перспективах развития портала Госуслуг.

В завершение встреч для студентов и преподавателей проводится дистанционная регистрация на портале.

Для справки:

Портал госуслуг gosuslugigid.ru - это информационный ресурс, на котором представлена информация о госулугах всех уровней и муниципальных услугах. При помощи Портала госуслуг можно получить многие востребованные услуги в электронной форме, например, такие как:

- проверка и оплата штрафов ГИБДД;

- запись на прием к врачу;

- получение паспорта гражданина РФ и загранпаспорта;

- услуги соцзащиты и многие другие
.alt