Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ АПРОБАЦИЯ ИТОГОВОГО УСТНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССАХ

alt

Апробация итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классах пройдет в зауральских школах 13 и 16 апреля. В ней примут участие около двух тысяч девятиклассников из 82 образовательных организаций Курганской области.

- Участие в итоговом устном собеседовании по русскому языку со следующего учебного года будет являться условием допуска к сдаче государственной итоговой аттестации, поэтому уже сейчас необходимо провести всю процедуру в режиме апробации, - пояснила заместитель директора Департамента образования и науки региона Татьяна Иликпаева.

Она добавила, что с помощью итогового устного собеседования у школьников проверят навыки спонтанной речи:

- На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. За это время ребята должны будут прочитать текст вслух, пересказать, составить монолог по одной из выбранных тем и пообщаться с экзаменатором-собеседником. Оцениваться собеседование будет по системе «зачет»/«незачет».

Отметим, что все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России.

В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.