В ЧАСТООЗЕРЬЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2018»

В Частоозерье подвели итоги районного этапа областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», в котором нем приняли участие школьники 4-6 классов.

Мероприятие проходило в Частоозерском Доме детства и юношества. В программу конкурса были включены три основных станции: «Знатоки ПДД», «Знания основ оказания первой медицинской помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Самым интересным оказался творческий конкурс агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения». Команды показали отличные результаты при выполнении практических, теоретических и творческих заданий.

В напряженной борьбе первое место заняла команда Частоозерской средней школы, второе – ребята из Бутыринской основной школы. На третьем месте – команда Восточной средней школы.

В творческом конкурсе первыми стали ученики Бутыринской основной школы. На втором месте – команда Частоозерской средней школы. Замкнули тройку лидеров ребята из Восточной основной школы.

Все участники соревнований получили индивидуальные световозвращающие элементы, а победители районного конкурса были награждены денежными призами и Почетными грамотами от ГИБДД МО МВД РФ «Петуховский».

Отметим, что цели конкурса - пропаганда среди школьников Правил дорожного движения и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации Частоозерского районного отдела образования