Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

В ЗАУРАЛЬЕ ПРОШЕЛ САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ЕГЭ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА

alt

Самый массовый ЕГЭ досрочного периода прошел сегодня, 4 апреля, в Курганской области. Экзамен по обществознанию написали 36 выпускников прошлых лет. Еще четыре человека сдавали литературу. ЕГЭ прошел в штатном режиме, без нарушений.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять – с развёрнутым. На выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42.

По литературе экзамен также состоял из двух частей и включал в себя 17 заданий, 12 из которых – с кратким ответом, пять – с развёрнутым. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

- ЕГЭ по обществознанию – традиционно самый популярный экзамен из предметов по выбору. В этом году его выбрали почти 40% выпускников прошлых лет, заявившихся на участие в досрочном периоде. Надеюсь, сегодня они смогли улучшить свой результат. Его они узнают не позднее 17 апреля, - рассказала заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Добавим, что ЕГЭ по обществознанию и литературе – последние экзамены, которые участники ЕГЭ 2018 года сдают в досрочный период. Резервные дни запланированы на 6, 9 и 11 апреля.