Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ЗАУРАЛЬЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ СДАВАТЬ ЕГЭ В РАМКАХ ДОСРОЧНОГО ПЕРИОДА

alt

Сразу три экзамена в рамках досрочного периода было организовано сегодня, 2 апреля, для выпускников прошлых лет. В Курганской области на ЕГЭ по биологии пришли 16 зауральцев, по физике — 17, письменную часть по иностранному языку написали семь человек.

Экзамен по биологии состоял из двух частей, включающих 28 заданий. Чтобы успешно сдать ЕГЭ по этому предмету, необходимо набрать 36 баллов.

Такой же минимум определен и для ЕГЭ по физике, который также состоял из двух частей и включал в себя 32 задания.

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. Участникам ЕГЭ необходимо набрать минимум 22 балла. Устный экзамен по иностранным языкам прошел 28 марта.

- Как всегда, ход экзаменов сегодня контролировали общественные наблюдатели, в том числе в онлайн-режиме. Студенты КГУ Кристина Костромина и Виктория Спиридонова во время наблюдения «отследили» весь процесс от регистрации участников до сканирования экзаменационных работ. Они отметили, что все экзамены прошли без нарушений, - сообщила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Отметим, что свои результаты участники узнают не позднее 16 апреля 2018 года.