Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ЕГЭ НА 100 – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

altВстречи с заслуженными учителями, чьи выпускники с высокими баллами сдали ЕГЭ, общение со стобалльниками, интеллектуальные игры, круглые столы, мастер-классы, флешмобы, марафоны и волонтерские акции – в Курганской области 4 апреля стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы», организованная Рособрнадзором. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России.

- Поддержать зауральских выпускников, которым в этом году предстоит сдавать ЕГЭ, придут заслуженные учителя, психологи, студенты, преподаватели вузов, волонтеры, родители. В рамках акции ребята примут участие в заседании круглого стола «ЕГЭ на 100 – миф или реальность?», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», по итогам которой им вручат символ акции – медаль «Сдай ЕГЭ на 100 баллов». Также для выпускников организуют мастер-класс «Волнуйтесь спокойно», - рассказала об акции заместитель директора Департамента образования и науки Татьяна Иликпаева.

Также она добавила, что стобалльники организуют для 11-классников «марафон успеха», в котором поделятся своим опытом, как сдать экзамен на максимальные баллы, а представители вузов предложат участникам заложить капсулу времени, в которой ребята напишут все свои желания.

В некоторых районах области для выпускников будет организована волонтерская акция «Книжная полка».

Завершится акция 20 апреля. Напомним, что она призвана снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.