Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

УЧАСТНИКИ ДОСРОЧНОГО ЭТАПА ЕГЭ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СДАЛИ УСТНУЮ ЧАСТЬ ЭКЗАМЕНА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

alt

Сегодня, 28 марта, шесть участников досрочного этапа ЕГЭ в Курганской области сдали устную часть экзамена по иностранным языкам. Раздел «Говорение» относительно новый, он был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года.

Как отмечают организаторы, процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием.

Всего на устную часть экзамена выделяется 15 минут. Максимально за ответ можно получить 20 баллов. А вот за выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов.

Отметим, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Сдача двух частей экзамена предусмотрена в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период пройдет 2 апреля.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 16 апреля.