Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

ВЫПУСКНИКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ СДАЛИ ЕГЭ ПО ХИМИИ И ИСТОРИИ

alt

Сразу два экзамена прошли для выпускников прошлых лет 26 марта. ЕГЭ по истории и химии, организованные в досрочный период, написали 20 зауральцев.

Как отмечают организаторы, экзамены прошли в строгом соответствии с требованиями и правилами и прошли без технических сбоев и нарушений.

- В досрочный период сдают экзамены выпускники прошлых лет, которым необходимо улучшить свои баллы на ЕГЭ и поступить в вуз. У них было достаточно времени на подготовку, поэтому, надеюсь, что все они успешно справились с заданиями. Свои результаты они смогут узнать не позднее 9 апреля, - отметила заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева.

Добавим, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Уже в среду, 28 марта, участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамен по иностранным языкам устно.