Актуально ГИА

• Вниманию участников итогового сочинения!
    Информируем о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

• Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ - 2018!
  • Сроки и места подачи заявлений на ОГЭ - 2018!
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2018 году

В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ В ДОСРОЧНЫЙ ПЕРИОД, ПРОШЕЛ БЕЗ НАРУШЕНИЙ И СБОЕВ

В Курганской области ЕГЭ по русскому языку, организованный в досрочный период, прошел без нарушений и сбоевВ Курганской области ЕГЭ по русскому языку, организованный в досрочный период, прошел без нарушений и сбоев. Об этом 23 марта сообщили заместитель директора Департамента образования и науки региона Андрей Кочеров и студентка-практикантка 2 курса Курганского государственного университета Ольга Соловьева, которые в этот день работали в Региональном ситуационном центре, наблюдая за порядком проведения экзамена в режиме онлайн.

- ЕГЭ был организован в строгом соответствии с требованиями и правилами. Никаких нарушений во время экзамена нами зафиксировано не было. Все прошло в штатном режиме, - заверили онлайн-наблюдатели.

По словам заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области Татьяны Иликпаевой, работа Ситуационного центра очень важна, так как обеспечивает прозрачность всех процедур проведения ЕГЭ.

- Участие в онлайн-наблюдении будущих педагогов – студентов вузов помогает нам решить задачу по подготовке учителей. Во время периода ЕГЭ ребята проходят практику, приобретают необходимые навыки, а опытные специалисты им в этом охотно помогают, - отметила Татьяна Иликпаева.

Всего в этот день сдавали экзамен 32 зауральца, в основном, это выпускники прошлых лет, которые решили улучшить свои результаты по ЕГЭ, чтобы поступить в вуз. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Экзамен длился 3 часа 30 минут (210 минут). За это время участники должны были выполнить 26 заданий. Работа состояла из двух частей.

Отметим, что результаты экзамена по русскому языку участники смогут узнать не позднее 4 апреля.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в этом году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Следующий экзамен пройдет 26 марта. В этот день участники покажут свои знания по химии и истории.